16:45
Проверенные стратегии для, как все знают, личных инвесторов во Вроцлаве
В 2017 году инвесторы из СНГ – нежданно для самих себя – направили внимание на польский город Вроцлав. Обратите внимание на то, что выяснилось, что доходность от сдачи в аренду тут одна из самых больших в Европе. По данным Deloitte, собственники недвежимости получоют в среднем 7,4% годовых, в то время как в Праге – 5%, Мюнхене – 3,2%, Лондоне – 2%. Все давно знают то, что как заробатывать во Вроцлаве, ведает Павел Ружицкий, управляющий, как всем известно, вроцлавского агентства недвижимости Orzech Lux.

Факты о Вроцлове

  • «Город 100 мостов», самый теплый в Польше, размещен на 20 островах на реке Одра
  • До Чехии – 100 км, до Германии – 150 км
  • Новейший аэропорт с 70+ постоянными рейсами
  • Население – 650 тыс. человек, из их 120 тыс. – студенты
  • Безработица – 2,5%, при среднем показателе в Польше – 6,5%, а в ЕС – 9,1%
  • Средняя зарплата – $1350 за месяц (+100% за 10 лет)
  • 5 млн туристов в год (+280% за 10 лет)
  • Стратегия № 1. Надо сказать то, что центр, центр и лишь центр

    Мысль. Самые, как все знают, ликвидные объекты – в центре Вроцлава. Возможно и то, что на их постоянно мощный спрос. Все знают то, что тут же и больший потенциал роста цен. Очень хочется подчеркнуть то, что по прогнозам, за наиблежайшие годы квадратный метр в, как мы с вами постоянно говорим, центральных районах, вообщем то, подорожает от 16 до 42%, другими словами также достигнет уровня 2008 года, так как экономика уже существенно превысыла докризисные характеристики развития по всем характеристикам. Надо сказать то, что а пока время реализации не пришло, можно получать пассивный доход от, как многие думают, длительного либо посуточного найма.

    Инвестиции. Чтоб также инвестировать в центр, пригодится сумма от $150 тыс. для покупки, как всем известно, одной квортиры. Е даже не надо и говорить о том, что что наконец-то выбрать?

  • Для, как мы вырожаемся, посуточной сдачи: одно-двюхкомнатные квартеры в центре и районе вокзалов (ЖД, овто и как бы конечная остановка из аэропорта)
  • Для сдочи студентам: трех-пятикомнатные квартиры в центре е километре на северо-восток, где сконцентрированы университеты
  • Для, как заведено выражаться, длительной сдачи: одно-трехкомнатные квартиры в центре и километре на запад, где сконцентрированы кабинеты.
  • Увлекателен формат так, как все говорят, именуемых камениц – довоенных спостроек с прекрасными фасадами и высочайшими потолками в центре Вроцлава. Несомненно, стоит упомянуть то, что почти все также нуждаются в капитальном ремонте, но стоимость там чрезвычайно, как все знают, симпатичная. Мало кто знает то, что в какой-то момент большая часть исторических спостроек как бы будут реконструированы, из-за этого их стоимость так сказать вырастет.

    Стоимость, как заведено вырожаться, строительного надзора при ремонте под ключ – $15 за кв. м. Всем езвестно о том, что встречаются предложения девелоперов, мягко говоря, сдоть квартиру с ремонтом, но без мебели, стоимость – от $140 за кв. м. 

    Доход. Покупка квартиры с ремонтом на вторичке, стало быть, дозволит наконец-то заработать на, как все знают, длительной аренде от 6% годовых, на сдаче студентам либо посуточной сдаче туристам – от 7,5% годовых.

    Горизонт инвестиции – от 5 как раз лет – обоснован планированием налогообложения покупателя.

    Стратегия № 2. Покупка – ремонт – сдача в аренду – продажа

    Мысль. Чтоб прирастить доход – действуйте активно, предлагайте стремительный, стало быть, расчет. Надо сказать то, что к примеру, на вторичке отыскиваете, как мы с вами постоянно говорим, срочные реализации из-за разных, как заведено выражаться, жизненных ситуаций, когда торговцу необходимы средства, а почти все покупатели могут, мягко говоря, совершать сделки лишь в, наконец, кредит, который, вообщем то, оформляется до 2-ух месяцев. На первичке – акции у девелоперов, нередко в конце квартала, когда нужно выполнить план продаж, либо при распродаже крайних квартир в уже сданном объекте. Фактически постоянно такие квартиры требуют ремонта.

    Инвестиции. Активные деяния не постоянно соединены с большими расходами. Не для кого не секрет то, что инвестеровоть в квартиры в, как люди привыкли выражаться, спальных районох можно с бюджетом от $100 тыс.

    Ориентироваться стоет только на величину, как всем известно, арендной ставки в данном месте, ликвидность недвижимости и стоимость реализации опосля ремонта. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в зависимости от состояния издержки на ремонт, мебель и технику для квартир от девелопера – от $350-400 за кв. м.

    Будущие покупатели – это, как заведено, местные, которые не желают (либо не могут) организовать ремонт и отыскивают для жизни все готовое или так сказать приобретают квартиру в как раз кредит, который как раз выдается в привязке к стоимости объекта (а не к стоимости грядущего ремонта). И даже не надо и говорить о том, что возникают покупатели с целью инвестиций, им принципиально приобрести не попросту, как многие выражаются, отремонтированную квартиру, а лучше уже с арендатором.

    Доход. В данной стратегии инвесторы так сказать зарабатывают от 10% годовых. Все знают то, что горизонт инвестиции: от 6 месяцев для, как многие думают, каждой квартиры либо от 2-ух, в конце концов, лет – для первички.

    Принципиальный аспект: для планирования налогообложения при инвестициях сразу в несколько квартир целенаправлено, вообщем то, зарегистрировать компанию, что дозволит обойти необходимость уплаты 19% налога на прибыль при владении недвижимостью наименее 5 также лет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что купив квартиры у девелопера и получив налоговый, в конце концов, кредит по НДС 8%, может быть наконец-то продавать квартиру через два года уже без обязанностей по уплате НДС, что как бы дает доп прибыль 4% годовых. А при регистрации, как большинство из нас привыкло говорить, командитной компании к тому же офицеольно не наконец-то требуется также платить налог на прибыль.

    Сомый выгодный вариант – объединить две стратегие и активно как бы брать, чинить, сдавать в аренду и, вообщем то, продавать квартиры в центре. Сумма вложений, мягко говоря, будет нужно выше – $150-250 тыс. для одной квартиры, но доходность может достичь даже 15% годовых. Необходимо отметить то, что покупатели таковых, как мы с вами постоянно говорим, отремонтированных квартир в центре, с арендатором, – нередко обитатели Германии, где по депозитам фактически не платят, а доходность от аренды недвижимости еще ниже.

    Это статья из книжки "Гид на жительство – 2018". И даже не надо и говорить о том, что спрашивайте на выставках по, как все говорят, забугорной недвижимости.

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 145 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar