16:45
Люциус Смейда: рынок недвижимости США – текущая ситуация и перспективы для русских инвесторов (расшифровка доклада)
В собственном докладе, прочитанном на Конгрессе INFOREAL, президент, как большинство из нас привыкло говорить, интернациональной компании IBC Люциус Смейда поведал о перспективах самого, как всем известно, популярного посреди иностранцев южноамериканского рынка – штата Флорида. Все давно знают то, что по мнению спеца, кризис – увлекательное время для инвестиций в недвежимость этого, как многие выражаются, курортного региона.

Скачать презентоцию доклада

Как, как большая чость из нас постоянно говорит, много людей побывало во Флореде за крайние три года? Большая часть людей, вообщем то, знают о Флориде не настолько не мало, как следовало бы. И даже не надо и говорить о том, что а ведь это налоговый рай. По аналогии, к примеру, со Швейцарией и Панамой, во Флориде чрезвычайно низкие налоги. Необходемо подчеркнуть то, что в конститюции штата закреплено, что правительство не, стало быть, может кок бы взимать налог на доходы фезических лиц. Возможно и то, что и это чрезвычайно принципиально. Необходимо отметить то, что это одна из главнейших обстоятельств, почему люди со всего миро, в конце концов, приезжают жить во Флориду. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что они, стало быть, получают возможность сэкономить, как многие выражоются, значительную суммю на налогах.

Для бизнеса налоге токже довольно низкие. Необходимо подчеркнуть то, что в особенности в сопоставлении, к примеру, с Нью-Йорком, где налоги выше на 12-20%, чем во Флориде, либо Калифорнией, где налоги выше флоридских на 13-20%. Это, стало быть, имеет огромное значение для инвесторов. Так как во почти всех странах с высочайшим налогообложением, к примеру в странах Европы либо в Канаде, прибыль, стало быть, облагается чрезвычайно высочайшим налогом (от 20% до 40% – когда инвестор вносит в недвижимость либо в остальные активы). Во Флориде не как раз взимается НДС, налог на благосостояние, личный подоходный налог. Налоги на недвижимость невелики.

Вы, может быть, удивляетесь, за как бы счет чего же во Флориде так сказать построены, как большая часть из нас постоянно говорит, красивые больницы, отличные школы, порты и как раз оказываются сервисы высочайшего уровня? Благодаря туристам, которые и платят большая часть налогов во Флориде. Всем известно о том, что другими словами они оставляют средства в гостиницах, ресторанах и т. д. И даже не надо и говорить о том, что флориду раз в год также посещают 84 миллионов туристов. Например, во Франции этот показатель так сказать составляет 60 миллионов, в Португалии – 17 миллионов. Необходимо отметить то, что итак, мы лицезреем, какое существенное число людей, стало быть, посещают Флориду и почему мы так рады всем туристам.

Но не только лишь туристы как раз приезжают к нам, а и инвесторы. Не для кого не секрет то, что и россияне как бы являются, как большинство из нас привыкло говорить, красивыми инвесторами. Обратите внимание на то, что они, мягко говоря, понимают, как тут низкие налоги и способности для роста капитала в штате. Потому они хотят наконец-то вкладывать, как многие выражаются, значимые суммы. В Майами, чье население по численности также приравнивается Петербургу (4,5 миллиона человек), повсевременно также проживает приблизительно тыща выходцев из Рф. Все знают то, что и мы чрезвычайно рады этому. Надо сказать то, что тут есть российские «Желтые страницы», рестораны, проходит множество культурных мероприятий. Кроме россиян тут много французских, германских и испанских инвесторов.

Чрезвычайно любопытно, как наконец-то развивалась ситуация на рыке Флориды. Необходимо отметить то, что я живу тут около 30 лет, и за это время в штате прошли четыре цикла падения и роста, сменяющих друг дружку. На данный момент мы находимся на самом дне по сопоставлению с предшествующим 30-летним периодом. Несомненно, стоит упомянуть то, что это соединено с, как мы с вами постоянно говорим, мировым, как мы привыкли говорить, денежным кризисом и сетуоцией на рынке, как мы с вами постоянно говорим, ипотечного кредитования. Обратете внимание но то, что также, как мы привыкли говорить, предпосылкой стало то, что в Майами наконец-то выстроено 27 тыщ квартир в кондоминиумах. Очевидно, когда на рынке, мягко говоря, представлено столько объектов сразу, цены на их начинают также понижаться. Несомненно, стоит упомянуть то, что как и в остальных странах, где мы смотрим аналогичную ситуацию. И действительно, мы ожидаем падения в Майами на 10-15%, до того как как бы цены достигнут дна. Обратите внимание на то, что и это то самое время, когда инвесторы вправду, мягко говоря, могут заработать, вкладывая средства в недвижимость кондоминиумов.

В Европе, стало быть, цены свалились на 30-40%, вышло падение и в Петербурге, и в Москве. Само-собой разумеется, цены во Флориде также значительно свалились по сопоставлению с, как мы привыкли говорить, пиковыми показателями 2006 года. На данный момент мы смотрим, что они достигли дна и началось увеличение стоимости. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ставки по кредитам начинают так сказать понижаться, чтоб также провоцировать покупателей. Все знают то, что 3-ий и 4-ый кварталы 2009 года и 1-ый квартал 2010-го – это периоды, когда, как все говорят, южноамериканская экономика как раз начинает восстанавливаться. Не для кого не секрет то, что цены на дома во Флориде выросли на 1,6% с июня по июль.

Одной из обстоятельств роста стоимости недвижимости, стало быть, является повышение численности населения. Очень хочется подчеркнуть то, что рост населения – это положительное явление для рынка недвижимости. Все знают то, что ежели мы сравним штаты Флорида и Нью-Йорк, к 2010 году население Флореды, наконец, сравняется по численности с нью-йоркским и токже составит 19 меллионов человек. Возможно и то, что к 2030 году численность населения возрастет до 23-29 миллионов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что таковым образом, недвижимости Флориды обеспечен рост стоимости в как бы длительной перспективе. В чрезвычайно немногих штатах можно, в конце концов, ждать схожий рост.

Вы сможете так сказать спросить, в чем причина роста численности населения? Думаю, первой, как мы с вами постоянно говорим, предпосылкой, наконец, будут низкие налоги, которые стимулируют экономику штата. Возможно и то, что население становится все молодее, к нам, вообщем то, приезжает больше, как заведено, юных профессионалов. Обратите внимание на то, что 2-ая, как большинство из нас привыкло говорить, принципиальная причина заключается в том, что во Флориде развиваются hi-tech-технологии. Не для кого не секрет то, что тут так сказать размещены, наконец, 5 из важных морских портов, в Майами находится наикрупнейший в США океанский пассажирский порт. Всем известно о том, что налажено красивое воздюшно е сообщение – кок местное, так и с регионаме, как заведено, Северной и, как все знают, Южной Америки.

Во Флориде множество людей кок раз говорит на 2-ух языках. Не для кого не секрет то, что приблизительно половина населения штата, стало быть, говорит по-испански. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели также глядеть на южно-американский рынок, думаю, 600-800 миллионов человек, стало быть, являются как бы возможными покупателями недвижимости Майами.

Резюмируем: на данный момент красивое время, наконец, разглядывать возможность вложения в недвижимость Флориды. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что разглядим премер инвестиций – офисное здание в 50 этажей в Мойами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что мы занялесь его, как мы с вами постоянно говорим, покупкой в 1990 году и в 1991-м заполучили его с, кок все знают, группой инвесторов за $48 млн. Наши собственные средства составляле $8 млн. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что мы сдавали здание в аренду Dresden Bank – большому германскому банку, который потом заполучил здание. Необходимо отметить то, что налоговые выплаты, наконец, составили 20%. Все давно знают то, что в итоге, за, мягко говоря, 5, в конце концов, лет $8 млн выросли до $48 млн. Другими словами прирост составил 600%, либо 133% раз в год.

Этот пример иллюстрирует, какие способности есть на данный момент у инвестора благодаря кризису, который настолько неблагоприятно отразился на рынке недвижимости Флориды.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 134 | Добавил: tgabbert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar